System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "Показ открытых мероприятий в рамках реализации плана по преемственности дошкольного и начального общего образования" / МБДОУ «Детский сад «Звездочка» / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Потапова Наталья Александровна
Вакантные места для приема (перевода)
Интернет - ресурсы для педагогов и родителей (полезные ссылки)
Get Adobe Flash player
Дата: 12.11.2019
Автор: О.Н. Яковлева

Между дошкольным учреждением и начальным звеном образования сложились продуктивные формы сотрудничества по реализации программ и планов подготовки дошкольников к обучению в школе. И эта работа не просто идет, а она дает положительные результаты, что подчеркивает её необходимость. И одной из эффективных форма взаимодействия – посещение открытых занятий и уроков, ознакомление с методами и формами работы, беседами за круглым столом о возрастных особенностях развития ребёнка. Всё это позволяет найти оптимальные методы, формы и приемы работы с воспитанниками детского сада – будущими школьниками.

В рамках плана по преемственности в гостях  подготовительной к школе группы «Зайчики» побывали: методист по дошкольному образованию управления образования администрации Козловского района О.В. Ларионова, заведующий детским садом Н.А. Потапова, старший воспитатель О.Н. Яковлева.

Воспитателями данной группы: М.Г. Шипигиной было продемонстрировано занятие по речевому развитию «Здравствуй осень», и С.А. Максимова показала занятие по формированию элементарных математических представлений «Измеряем и считаем».

Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний, привитие интереса к учебе, познавательной деятельности, воспитанию умения слушать и четко выполнять задания, развитие внимания, усидчивости.

Организованные образовательные деятельности были построены в игровой форме, постоянная смена деятельности, множество дидактических игр, заданий не давали ребятам потерять интерес к происходящему.

Конечно же, все задания были выполнены! Наши подготовишки умеют многое: считать, ориентироваться на листе бумаги, решать примеры, проводить звуковой анализ слов, придумывать предложения с заданным словом, и многое другое!

Подводя итог открытых мероприятий, ребята рассказали о затруднениях, положительных моментах – то что им больше понравилось, чем они заинтересовались, ну и конечно же поделились радостью, что со всем справились!

О.В. Ларионова поблагодарила детей, воспитателей за гостеприимство и хорошую подготовку.

Послание Президента России Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года
2019 год - Год театра в России
Грантовики и стипендиаты
СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ