"Сетевое взаимодействие"

"Сетевое взаимодействие"


 

В период модернизации системы образования сетевое взаимодействие  открывает новые горизонты развития ДОУ, повышая его имидж.

Разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно–нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций российского народа является единым ядром содержания дошкольного образования.

В рамках сетевого взаимодействия «Детский сад  – Детский сад», мы вновь получили очередное дружеское послание. В конверте письмо, Благодарность детям, педагогам, родителям, картинки «Тульская городская игрушка» и задание для детей «Нарисуй понравившуюся игрушку», а также творческие работы детей детского сада № 30 г. Щёкино, после знакомства с чувашским народным костюмом и орнаментом.

В рамках сетевого взаимодействия дети, педагоги имеют возможность узнать, поделиться и применить на практике методики и технологии современной педагогики развития, творчества и свободы, которые нацелены на всестороннее развитие ребенка, на основе особых, специфичных видов деятельности, присущих дошкольникам.

Такое взаимодействие способствует воспитанию ребенка дошкольного возраста как гражданина, формированию основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами, укреплению дружеских связей с детским садом из Тульской области.