«Действуй вместе с нами и со всей страной!»

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе и позитивное отношение к природе и окружающему миру.

Поэтому, в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, а так же  XI Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна — 2024» и Всероссийского «Дня Эколят», которая пройдет во всех регионах России в период с 20 апреля по 30 июня,  воспитанники – молодые защитники природы и педагоги МАДОУ «Детский сад «Звёздочка» провели масштабную  просветительскую акцию «Действуй с нами и со всей страной!». Цель этого экологического марафона -  призвать и объединить неравнодушных граждан, инициативные группы  муниципального округа к уборке города, сел, дворовых, придомовых  территорий к чистоте и порядку.

Такие акции способствуют развитию экологической культуры и бережному отношению к природе, а также дают еще один повод сделать доброе и полезное дело на благо родного города, ведь охрана окружающей среды одна из наиболее актуальных задач современности.

Природа постепенно просыпается и радует нас зелеными красками, и нам можно ответить ей взаимностью, присоединившись к «Зеленой Весне!» Г.В. Жолобова, Н.А. Данилова