«Моя первая ступень – ГТО»

«Моя первая ступень – ГТО»


В связи с  10-летием возрожденного комплекса ГТО 10 апреля  на базе АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики, состоялся муниципальный Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Моя первая ступень».
Активными участниками данного мероприятия стала команда воспитанников  детского сада и их родители (законный представители).
 Есения К., Злата Г., София К., Давид Д., Ярослав Т., Тимофей К. в упорной борьбе за призовое место среди 9 команд, где были и дошкольные образовательные учреждения и учащиеся образовательных школ (первоклассники), мы, по итогам заняли 3 призовое место.
В выполнение нормативов первой ступени входили такие испытания как: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; челночный бег и эстафета ГТО.
Спортивный азарт фестиваля и экскурсия по ФОКу подтолкнули юных участников продолжать заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и записаться в одну из спортивных секций спортивной школы. Г.В. Жолобова