«Модная космическая колобарация – 2024»

«Модная космическая колобарация – 2024»



В современном мире, инновации требуют от нас, педагогов, новых подходов в образовании детей старшего дошкольного возраста. Мы, взрослые обязаны быть более мобильны, быстрее; решать задачи поставленные государством более эффективно и технологично; научиться оперативно и гибко реагировать на интересы детей. И как подчеркнул глава Роскосмоса Юрий Борисов на форуме ВДНХ: - «Нам важно привлечь интерес молодёжи к астрономии, космонавтике, сделать процесс обучения интересным, создать привлекательные условия».

И здесь очень важно прислушаться к нововведениям в вопросах обучения и воспитания детей, создания  платформы творческого интереса к космической отрасли и профессиям.

В рамках проекта «Астрономия с детского сада», воспитанники старшей группы «Искорки» МАДОУ «Детский сад «Звёздочка» совместно с родителями (законными представителями) организовали и провели мероприятие приуроченное Дню космонавтики «Модная космическая колобарация - 2024».

            Сочетание традиционных и инновационных технологий сотрудничества позволило всем участникам колобарации доставить радость творческой деятельности при организации самостоятельной постановки модного космического показа.

Можно смело сказать, что поиск нового позволил воспитанникам, родителям, педагогам двигаться вместе по траектории развития, достигая новых целей в разностороннем развитии детей в период дошкольного детства на основе культурно-исторических событий прошлого и современного российского народа.

            «Развивайтесь, постигайте самые современные технологии, будьте первыми в своём деле. Это важно для успешного будущего наших детей, и нашей страны. Присоединяйтесь к большой команде воспитанников детского сада «Звёздочка» и команде Роскосмос!». Д.С. Кашаева